 Первые партии вакцины от коронавируса «Спутник V» поступили во все российские регионы.
«Партии вакцины для масштабной вакцинации сегодня доставлены во все регионы России», — сообщил в понедельник, 14 декабря, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
В сентябре все регионы РФ получили первые пробные партии вакцины от коронавируса. 11 декабря глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что вакцина «Спутник V» для начала массовой вакцинации россиян от коронавируса поступила в 83 региона страны.
Президент РФ Владимир Путин поручил приступить в РФ к массовой вакцинации от COVID-19 в конце минувшей недели. 5 декабря массовая вакцинация началась в Москве пока для врачей, учителей, соцработников. С 14 декабря этот список пополнится сотрудниками МФЦ, культуры, торговли.
10 декабря в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой заявили, что все регионы готовы к началу массовой вакцинации граждан от коронавируса. В первую очередь, как ожидается, будут прививать группы риска.
В гражданский оборот поступит 6,9 млн доз вакцины «Спутник V» в течение ближайших трех месяцев. |