НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


ТДСК предоставит временное жилье пострадавшей от пожара семье

НИА-Томск

03.02.2021 12:25

Томская домостроительная компания предоставит квартиру в новом доме для временного проживания многодетной семье из поселка Зональная Станция.

«К нам обратилась глава администрации Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова и позвонил глава администрации Томского района Александр Терещенко. Мы срочно освободили трехкомнатную квартиру и в течение двух ближайших дней передадим помещение площадью 63 квадратных метра администрации во временное пользование, чтобы была оказана помощь пострадавшей семье», — сообщил НИА Томск генеральный директор ТДСК Александр Шпетер.

Информация была озвучена на заседании штаба по реализации в Томской области национального проекта «Жилье и городская среда», который сегодня, 3 февраля, провел в Южных Воротах заместитель губернатора Евгений Паршуто.

Пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Молодежной в поселке Зональная станция Томского района произошел накануне утром. К моменту прибытия первого подразделения пожарных из-под крыши дома и окон одной из квартир шел густой дым. Со слов очевидцев, в доме находился ребенок. Пожарные вынесли из дома девочку живой, но в больнице она скончалась.

Администрация сельского поселения объявила сбор средств для оказания помощи семье, которая сейчас в очень сложной ситуации: 10-летняя девочка скончалась в больнице, все имущество сгорело, на руках ещё двое малолетних детей, один из них – инвалид.

В администрации ждет адреса тех, кто может предоставить мебель, бытовую технику, утварь, постельное белье, чтобы забрать вещи на машине. Тел.: 923-969, 923-777, 923-140. Привезти самостоятельно все можно в администрацию поселения по ул. Совхозная, 10, в поселке Зональная Станция или в Зональненскую школу.

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
карта 4276 6405 1366 5838 (Сбербанк), карта на Иванову Любовь Юрьевну (сестра), телефон: 89234453882.
Необходима одежда
мама: рост 165, одежда 64, обувь 41 (широкая нога),
папа: рост 161, одежда 46-48, обувь 39-40,
мальчик 4 года: рост 104, обувь 27-28,
девочка 7 лет: (инвалид детства): рост 123 см, обувь (подходит только ортопедическая) стелька 19,5 см, 31-32 размер обуви.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта