НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


«Горячая линия» томского облздрава за год приняла 680 тысяч обращений

НИА-Томск

04.02.2021 15:48

Сотрудники регионального Центра медицинской и фармацевтической информации в 2020 году ответили на 681 070 обращений, поступивших на «горячую линию» департамента здравоохранения Томской области.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, весной, в период начала пандемии в регионе, и осенью, на пике ее второй волны, количество суточных обращений в колл-центр доходило до четырех тысяч.

В марте по распоряжению губернатора Томской области Сергея Жвачкина была развернута круглосуточная многоканальная «горячая линия» по COVID-19. Помимо специалистов Центра медицинской и фармацевтической информации, операторами на ней работали студенты–медики и врачи, вышедшие на пенсию. Операторы консультировали томичей и жителей области по профилактике инфекции, по вопросам действующих ограничений, помогали вызвать врача, разместить в обсерватор, организовать профильную медпомощь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, отвечали на другие многочисленные вопросы. Для этого была организована тесная взаимосвязь с дежурными администраторами по COVID-19, которые появились в каждом медучреждении региона.

«Сегодня мы принимаем в среднем 1200-1300 звонков в сутки. Накал обращений по СOVID-19 спадает, преобладают вопросы о стоимости и наличии лекарственных препаратов в аптеках, о работе медицинских организаций. Популярной темой стала и вакцинация от COVID-19, которая набирает обороты и вызывает очень большой интерес у томичей и жителей других территорий», — прокомментировала руководитель регионального Центра медицинской и фармацевтической информации Томской области Светлана Малахова.

В декабре 2020 года помимо ранее действующих номеров «горячей линии» департамента здравоохранения Томской области 516-616 и 8-800-350-8850, на базе колл-центра заработал единый федеральный номер 122. Он создан для оперативной маршрутизации звонков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта