НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Сервисный центр компании «Ponsse» строится в Томской области

НИА-Томск

04.02.2021 16:25

Крупнейший мировой производитель лесозаготовительной техники компания «Ponsse» летом этого года откроет в Томской области сервисный центр, который будет обслуживать практически всю Сибирь.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, строительство центра компания ведет в Томском районе на Северном тракте с августа 2019 года. Чтобы обеспечить новое здание водой и электричеством, обустроена собственная инфраструктура: пробурена скважина, построена линия ЛЭП с подстанцией, газовая котельная и подведен газопровод. В настоящее время идет монтаж внутренних инженерных сетей. Ввести в эксплуатацию центр планируется в мае-июне.

В России сервисные службы компании «Понссе» такого же уровня сейчас работают только в Санкт-Петербурге и Карелии. Третий центр будет первым за Уралом. Кроме Томской области, он будет работать с предприятиями Кемерова, Новосибирска, Алтая, Красноярского края и Иркутской области.

«Инвестпроект реализуется в Томской области, потому что здесь работают наши хорошие и надежные клиенты, — заявил генеральный директор ООО «Понссе» Яакко Лаурила. — Для нас важны и стабильные продажи техники, и удобное расположение региона».

В новом центре будут оборудованы три сервисных поста для ремонта техники, помещение для агрегатов, сварочных работ, вместительный склад для запчастей и учебный класс. Около здания развернется обучающий полигон для практических занятий.

«В год мы будем обслуживать 23-25 единиц техники, а значит, нарастить продажи, — отметил представитель компании в Томской области Антон Кораблин. — В обучающем классе установим симуляторы, агрегаты. На учебном полигоне создадим «естественные» препятствия — возвышенности, заболоченности для отработки навыков по устройству лежневых дорог, складированию и захвату стволов».

По стандартам финского концерна в сервисном центре будет создана эффективная, безопасная и комфортная рабочая среда. Для этого предусмотрена большая высота рабочего пространства, приточно-вытяжная вентиляция и система пожаротушения.

«Финские заказчики не экономили на строительстве, поэтому здание сделано максимально энергоэффективным», — подчеркнул директор подрядной организации — «Томской региональной строительной компании» Максим Фомин.

Еще одно из условий финской компании для подрядчика — максимально сохранить растущие на строительной площадке деревья.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта