НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В томских больницах 1,3 тыс коек возвращены для лечения профильных заболеваний

НИА-Томск

19.02.2021 16:29

В стационарах Томской области 1345 коек, ранее перепрофилированных для больных CJVID-19, возвращены для лечения профильных заболеваний, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

«В связи со снижением числа заражений СОVID-19 губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперативный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, принял решение вернуть для оказания плановой медицинской помощи 1345 коек в больницах Томской области, ранее подготовленных для пациентов с COVID-19», — отметили в пресс-службе.

Таким образом, сегодня для пациентов с диагнозом COVID-19 в Томской области развернуто 1465 инфекционных коек, из которых свободны 467.

«По поручению губернатора вернувшиеся для оказания плановой помощи больничные места остаются в резервном фонде. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации, у нас накоплен запас лекарств, средств индивидуальной защиты, а главное – опыт развертывания стационаров в кратчайшие сроки», – сказал начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

Плановую медицинскую помощь сегодня уже оказывают МСЧ «Строитель» и больница №2 Томска, работавшие ранее с СOVID-19. В больнице №3 в полном объеме возобновлена плановая и экстренная неотложная медицинская помощь ЛОР–отделения, а также физиотерапевтическое отделение для стационарных пациентов. В родильном доме №4 принимаются на госпитализацию пациентки по профилю «гинекология», в ближайшее время медучреждение полностью возобновит оказание помощи по основному профилю.

Сегодня в регионе помощь больным с COVID-19 и пневмонией продолжают оказывать в респираторных госпиталях Томска на базе МСЧ №2, областной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи, больницы №3, госпиталя многопрофильного медицинского центра «Park Health» (микрорайон Северный парк в Томском районе) и Томской районной больницы.

Заболевшие в районах области, нуждающиеся в стационарной помощи, проходят лечение в инфекционных отделениях районных больниц. Пациенты, входящие в группу риска по возрасту или сопутствующим заболеваниям, госпитализируются санитарной авиацией в Томск.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта