НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томичи получили в 2020 году более 420 тысяч электронных заказных писем

НИА-Томск

02.03.2021 16:07

Почта России в 2020 году доставила жителям Томской области электронную корреспонденцию от 15 государственных ведомств и юридических лиц.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, за 2020 год томичи получили более 420 тыс электронных писем от ГИБДД, ООО «Горсети», АО «Русатом Инфраструктурные решения», Федеральной службы судебных приставов по Томской области и других организаций. Во втором полугодии минувшего года количество такой корреспонденции выросло почти в два раза. За январь и февраль 2021 года уже отправлено почти 26 тыс электронных писем.

Электронные заказные письма — это способ передачи юридически значимых писем от частных лиц, государственных органов и организаций в цифровом виде. Получить такие письма можно в 82 регионах России, а отправка доступна по всей стране. Извещения, уведомления и другие документы отправляются в личный кабинет пользователя на сайте Почты России.

Преимущества электронной корреспонденции в том, что нет необходимости посещать почтовое отделение для получения официальных писем. При отправке используется гибридная система доставки. Если получатель подключен к услуге, то в течение нескольких минут получит письмо в личном кабинете в цифровом формате. Если он еще не зарегистрирован в системе, то письмо будет распечатано и отправлено традиционным способом.

Подключение к сервису бесплатное и не является обязательным — клиенты вправе выбирать способ получения адресованных им документов. Сервис информирует получателя о поступлении заказных извещений по SMS и/или электронной почте и позволяет прочесть письмо с любого устройства в формате PDF.

Подключить сервис можно на сайте и в мобильном приложении Почты России, на портале «Госуслуг», в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн». Отправить электронное заказное письмо можно через сайт и мобильное приложение Почты России.

Почта России находится в процессе цифровой трансформации из традиционного почтового оператора в первоклассную почтово-логистическую компанию. Уже запущены такие сервисы, как отправка посылок по номеру телефона, предварительная запись в отделения, электронные платежи, переводы и подписка на печатные издания, курьерская доставка отправлений через мобильное приложение.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта