НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томский завод электроприводов отмечен корпоративными наградами

НИА-Томск

13.04.2021 10:27

Деятельность АО «Томский завод электроприводов» по итогам 2020 года отмечена корпоративными наградами: предприятие заняло 2-е место среди сервисных организаций системы «Транснефть» в области экологической безопасности и рационального природопользования, а также 3-е место за реализацию мероприятий по охране труда.

Как сообщили НИА Томск в АО «Транснефть – Западная Сибирь», высокую оценку получили комплексные экологические мероприятия АО «ТОМЗЭЛ». По итогам 2020 года на заводе не было зафиксировано превышения допустимых нормативов по объемам водопотребления и водоотведения, отходам и выбросам в атмосферный воздух. В рамках исполнения природоохранного законодательства была проведена инвентаризация стационарных источников выбросов, а также разработаны и утверждены четыре паспорта на утилизацию промышленных отходов.

В 2020 году на заводе был проведен внешний аудит, по итогам которого получен сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям международного стандарта. Завод традиционно принимает активное участие в экологических субботниках и акциях городского и областного уровней, например, в прошлом году он был признан победителем областного конкурса «Зеленый офис-2020».

В числе реализуемых мероприятий в области охраны жизни и здоровья работников — специальная оценка условий труда для выявления вредных или опасных производственных факторов. В 2020 году такая оценка была выполнена на 322 рабочих местах, проведены измерения вредных веществ в воздухе производственных зон. На приобретение спецодежды, обуви и средств индивидуальной защиты завод направил 4,5 млн рублей.

Большое внимание уделяется модернизации станочного парка АО «ТОМЗЭЛ». При приобретении оборудования делается ставка на станки с числовым программным управлением. Складские помещения завода оборудованы современными автоматизированными системами хранения. Такие системы позволяют обеспечить безопасные условия работы для сотрудников и исключить потенциально неблагоприятные ситуации, связанные с подъемами грузов.

АО «ТОМЗЭЛ» – дочернее общество АО «Транснефть – Западная Сибирь», образовано в 1998 году. Основное направление деятельности — разработка, производство и обслуживание специализированной продукции для предприятий топливно-энергетического комплекса. В состав завода входят пять производственных корпусов, общая площадь которых составляет порядка 10 тысяч кв. м. Основные партнеры АО «ТОМЗЭЛ» – дочерние организации системы «Транснефть», а также другие ведущие предприятия России и Евразийского экономического союза.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта