Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томичи завоевали медали на первенстве России по киокусинкай

13.04.2021 12:23

В Москве состоялось первенство России по киокусинкай, на столичном татами успешно выступили два юных спортсмена из Томской области.

Как стало известно НИА Томск, в первенстве России по киокусинкай приняли участие около пяти сотен юных каратистов из 43 областей, краев и республик страны. Медали были разыграны в трех возрастных группах. Наши каратисты стали обладателями золотой и бронзовой медали.

Лучшего результата у томичей добился ученик тренера Николая Анисимова Владислав Дербенёв, он стал победителем в возрастной категории 12-13 лет в весе до 35 килограммов. Данила Чеботарёв стал обладателем бронзовой медали у спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 50 кг, он одержал в четырёх поединках досрочную победу нокаутом.

«Увы, Данилу в полуфинале не удалось победить. Несмотря на это я очень доволен выступлением спортсмена. Он молодец! Это мой первый воспитанник, который стал призером первенства России. Будем работать дальше и стремиться к совершенству», — рассказал Агентству спортивных новостей SportUs.Рro один из тренеров сборной Томской области, мастер спорта международного класса Виктор Беляев.