НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Студентов-экстремалов из Томска сняли в Кузбассе с грузового поезда

НИА-Томск

14.05.2021 09:51

В Кузбассе транспортные полицейские за сутки сняли с грузовых поездов троих человек: студенты из Томска предприняли экстремальную поездку ради интереса, а житель Тайги упал в пустой вагон в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД, в линейный отдел полиции на станции Тайга поступило сообщение о внеплановой остановке грузового поезда на станции Яшкино из-за людей, находящихся в полувагоне с металлическими трубами. Прибывшая на место следственно-оперативная группа задержала и доставила в дежурную часть двоих правонарушителей, которыми оказались приехавшие из Новосибирска 19-летние учащиеся одного из вузов города Томска.

Транспортные полицейские установили, что студенты забрались в грузовой состав на станции Инская и решили проехать на нем ради интереса.

Спустя несколько часов сотрудникам линейного отделения полиции на станции Юрга-1 и железнодорожникам пришлось доставать со дна пустого вагона грузового поезда ещё одного нелегального пассажира. После спасения нарушителя стражи порядка установили, что накануне ночью 41-летний мужчина находился на станции Тайга в состоянии алкогольного опьянения. В поисках металлолома он забрался на грузовой состав и провалился в пустой вагон. Самостоятельно выбраться наружу житель Тайги не смог и заснул. После плановой остановки поезда в Юрге мужчина проснулся и начал стучать в стенки вагона, чем привлек внимание машиниста.

В отношении всех правонарушителей стражи порядка составили протоколы по части 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Самовольный проезд в грузовом поезде).

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта