НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске будут работать 2 мобильных пункта вакцинации от COVID-19

НИА-Томск

16.06.2021 17:11

По поручению губернатора Томской области Сергея Жвачкина, возглавляющего региональный оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19, в Томской области открывается второй мобильный пункт вакцинации.

Как стало известно НИА Томск, в пятницу и субботу, 18 и 19 июня, с 10 до 16 часов томичи смогут поставить прививку от СOVID-19 в новом мобильном пункте вакцинации у торгового центра «Манеж» (ул. Беринга, 10).

Второй мобильный пункт будет работать в субботу и воскресенье, 19 и 20 июня, а также 26 и 27 июня с 10 до 16 часов у торгового центра «Изумрудный город» (возле скульптуры героям книги «Волшебник Изумрудного города»).

Стационарный пункт вакцинации томской медико-санитарной части №2 (Иркутский тракт, 156) также будет принимать всех желающих в порядке живой очереди в выходные с 10 до 18 часов.

Тем, кто поставит прививку в эти дни, через три недели необходимо будет привиться вторым компонентом в том же прививочном пункте. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

«За день работы мобильного пункта у «Изумрудного города» 14 июня прививку поставили 262 человека, еще 93 обратились в стационарный пункт вакцинации. Этот способ вакцинации пользуется спросом у томичей. Именно поэтому губернатор принял решение расширять количество мобильных прививочных пунктов», – отметил начальник департамента здравоохранения Томской облатси Сергей Дмитриев.

Начальник облздрава также отметил, что поставить прививку от COVID-19 можно также в любой поликлинике, но по предварительной записи.

Оставить заявку на вакцинацию в поликлинике можно через сайт covidtomsk.ru, портал госуслуг, по единому номеру телефона 122 (набрав после ответа системы в тоновом режиме 8), по телефону горячей линии департамента здравоохранения Томской области 8 (3822) 516-616 или через регистратуру поликлиники по месту прикрепления.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта