Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Мировые новости

Томские гиревики завоевали медали на первенстве мира в Литве

05.07.2021 15:11

Первенство мира по гиревому спорту завершилось в Каунасе, где сборная команда России с участием томских спортсменов заняла первое место в общекомандном зачете.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, за медали боролись более 200 юношей и девушек 14-18 лет из 11 стран мира. В составе национальной сборной РФ выступили шестеро томских спортсменов, которым удалось завоевать награды разного достоинства. Томич Вячеслав Лавриков стал серебряным призером в весовой категории 63 кг в двоеборье. Дмитрий Шишкин занял третье место в весовой категории 58 кг в дисциплине «Толчок длинный цикл». Спортсменов тренируют Денис Иванов и Алексей Новиков.

В возрастной группе 17-18 лет спортсмен из Кривошеинского района Иван Смоляков и атлет из Каргаска Даниил Голещихин стали бронзовыми призерами в возрастной группе 17-18 лет в дисциплине «Двоеборье». Юноши занимаются под руководством Владимира Прохоренко и Фёдора Переметина.

В командной эстафете «Толчок длинный цикл» сборная России заняла первое место. В ее составе выступали Егор Петрухин из Каргаска и Сергей Орехов из Мельникова. Спортсмены показали лучшие результаты среди эстафетчиков, каждый смог сделать по 41 подъему. Наставники спортсменов — Федор Переметин и Алексей Панов.