НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


До окончания приема заявок на разработку типовых проектов ИЖС осталось 5 дней

НИА-Томск

15.07.2021 21:29

В 12:00 20 июля 2021 года завершится прием заявок на участие во всероссийском открытом конкурсе на разработку типовых проектов индивидуальных и малоэтажных домов и социально-культурных объектов.


Конкурс проводится ДОМ.РФ совместно с Минстроем и Минпромторгом России по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко. Прием заявок проходит на сайте конкурса woodenbuildings.ru.
Одной из ключевых целей конкурса является формирование базы типовых проектов индивидуальных домов и жилых домов блокированной застройки, создание которой позволит сделать сегмент частного домостроения доступнее для граждан и более рентабельным для бизнеса. Кроме того, конкурс призван простимулировать развитие деревянного домостроения, проекты в области которого будут включаться в так называемую «библиотеку» экономически эффективной проектной документации Минстроя России.
К участию в конкурсе приглашаются домостроительные комбинаты, строительные организации, застройщики, архитектурные бюро.
Участники могут представить проекты по четырем конкурсным номинациям:
1) индивидуальные жилые дома индустриального производства общей площадью не более 150 кв. м с использованием деревянных и иных несущих строительных конструкций;
2) блокированные жилые дома общей площадью блока не более 130 кв. м с использованием деревянных несущих строительных конструкций;
3) малоэтажные многоквартирные (до 4-х этажей) жилые дома с использованием деревянных несущих строительных конструкций;
4) социально-культурные объекты с использованием деревянных несущих строительных конструкций (школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт).
Конкурс пройдет в 3 этапа: квалификационный отбор на основе портфолио и эссе, разработка проектов участниками и разработка проектно-сметной документации, прохождение государственной экспертизы авторами проектов-победителей на основании отобранных конкурсных предложений. Разработка проектно-сметной документации будет вестись на земельных участках ДОМ.РФ. Уже в сентябре жюри конкурса выберет 40 проектов-победителей, которые будут выложены в открытом доступе.
Общий призовой фонд конкурса составляет 60 млн рублей. Ознакомиться с конкурсной документацией, подать заявку на участие и узнать подробную информацию о правилах участия можно на официальном сайте конкурса.
Полый текст на сайте газеты Ведомости


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта