НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












«Транснефть – Западная Сибирь» повышает надежность резервуарных парков НПС

НИА-Томск

26.08.2021 20:17

Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершили гидравлические испытания резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20 тыс кубометров на Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции в Яйском районе Кемеровской области.

Как сообщили НИА Томск в компании, испытания проводились в рамках работ по техническому перевооружению резервуара для приёма, хранения, откачки и измерения объема нефти. Цель – проверка металлоконструкций реконструированного резервуара на прочность и герметичность. По итогам испытаний недостатков выявлено не было.

Решение о необходимости ремонта резервуара было принято по результатам его технической диагностики. В ходе технического перевооружения были выполнены работы по локальному ремонту фундамента, замене центральной части днища, гидрофобного слоя, листов первого пояса стенки, его патрубков и люков. Также модернизированы системы автоматического пожаротушения, электрохимзащиты и электроснабжения. Срок безопасной эксплуатации РВСП после реконструкции рассчитан на восемь лет.

Модернизация резервуарного парка перекачивающих станций является одним из ключевых направлений программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственной инфраструктуры АО «Транснефть – Западная Сибирь». За 2021 год будут обновлены резервуары общим объёмом 105 тыс кубометров — три на Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского районного нефтепроводного управления и по одному резервуару – на Рыбинской ЛПДС Красноярского РНУ, нефтеперекачивающих станциях «Вагай» Ишимского РНУ и «Парабель» Томского РНУ.

Анжеро-Судженская ЛПДС является структурным подразделением Новосибирского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Западная Сибирь». На ЛПДС поступает сырье с месторождений Западной Сибири по магистральному нефтепроводу Омск – Иркутск и севера Томской области по магистральному нефтепроводу Александровское – Анжеро-Судженск. Ежегодно станция транспортирует 50 млн тонн нефти и сдает сырье на нефтеперерабатывающие заводы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «НИА Томск»


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта