НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Томичи могут получать уведомления от ГИБДД в электронном виде

НИА-Томск

01.09.2021 14:48

Почта России в Томской области подключила ГИБДД к сервису электронных заказных писем, чтобы томичи получали уведомления от ведомства в электронном виде.

Как сообщили НИА Томск в областной администрации, ежемесячно ГИБДД отправляет по почте жителям региона от 1200 до 2000 уведомлений о нарушениях ПДД. Раньше для их получения автовладельцам приходилось лично посещать почтовое отделение после того, как им доставят извещение. Как показывает практика, некоторые томичи-водители редко проверяют почтовые ящики либо вообще не имеют такой возможности, не проживая по адресу регистрации. В результате они поздно узнают о штрафах ГИБДД. В этой ситуации поможет сервис электронных заказных писем.

К услуге можно подключиться на сайте и в мобильном приложении Почты России, на портале «Госуслуги», в мобильных приложениях «ВТБ Онлайн» и «СберБанк онлайн». Для этого необходимо иметь простую электронную подпись, которую можно оформить на сайте Почты России через подтвержденный профиль на портале «Госуслуги» или в отделении почтовой связи. Подключение к сервису бесплатное и не является обязательным — клиенты вправе выбирать, каким способом получать уведомления.

При отправке электронных заказных писем через сайт и мобильное приложение Почты России используется гибридная система доставки. Если автолюбитель подключен к услуге, то в течение нескольких минут получит письмо от ГИБДД в личном кабинете в цифровом виде. Оповестит его об этом SMS или письмо в электронной почте. Если автовладелец еще не зарегистрирован в системе, письмо с уведомлением будет распечатано и отправлено ему традиционным способом.

«Главное преимущество сервиса электронных заказных писем — колоссальная экономия времени. Жителям Томской области больше не придется приходить в почтовое отделение за уведомлениями о штрафах, выписанных ГИБДД, они сами «придут к ним». Это позволит автовладельцам не упустить возможность оплатить штрафы со скидкой 50% либо вовремя подать заявление на обжалование», — отметила заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Томской области Светлана Головченко.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта