НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томский медик уверен в соблюдении всех санитарных требований при голосовании

НИА-Томск

10.09.2021 10:22

На избирательных участках делается всё, чтобы голосование прошло при соблюдении всех требований Роспотребнадзора, считает региональный координатор Российского общественного движения «Волонтеры – медики», член регионального штаба по общественному наблюдению за выборами Алексей Филимонов.

В канун выборов в Госдуму России и Законодательную думу Томской области как никогда активно обсуждается тема организации удобного и безопасного голосования.

«Для меня как для доктора вопрос безопасности граждан и сохранения их здоровья всегда имеет первостепенное значение, а уж во время такой масштабной пандемии, как ковидовская – тем более», – заявил со всей уверенностью томский медик Алексей Филимонов.

Он отметил, чтобы избежать массового скопления людей, голосование разделено на три дня. Во-вторых, все избирательные участки оснащены антисептическими средствами для дезинфекции рук. У каждого избирателю будет измеряться температура и каждый получит индивидуальный пакет с маской, перчатками и одноразовой ручкой. Потом это можно забрать с собой.

Также средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и медицинскими халатами – будут обеспечены и все члены избирательной комиссии, хотя 40 процентов из них уже прошли вакцинацию. Эти средства понадобятся избиркомам при выездах по адресам проживания тех, кто решил проголосовать на дому. Средства индивидуальной защиты будут и у наблюдателей, и у сотрудников полиции, и у журналистов.

В-третьих, каждый час помещение для голосования и все контактные поверхности будут проходить дезинфекцию специальным санитарно-гигиеническим средством. Это также необходимо для безопасности окружающей среды.

И наконец, голосование пройдет при строгом соблюдении социальной дистанции – полтора-два метра. Избирателям не нужно передавать паспорт в руки членам избирательной комиссии, нужно просто показать его в развернутом виде.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта