НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


В Томске стартует полуфинал конкурса «Твой Ход» для сибирских студентов

НИА-Томск

14.09.2021 17:54

В Томске 15 сентября начнется полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Сибирском федеральном округе, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Он соберет свыше тысячи студентов из всех регионов Сибири. Участники будут распределены на небольшие коллективы и будут состязаться до 10 октября.

Полуфиналы конкурса пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, всего в них примут участие 10 тысяч студентов. Первыми серию полуфиналов откроют Сибирский и Северо-Западный федеральные округа.

«Твой Ход» запускался как конкурс широких возможностей, доступный и интересный каждому российскому студенту, именно поэтому он предусматривает большой выбор направлений, кейсов, образовательных модулей, различных онлайн— и офлайн-активностей. Такой же индивидуальный подход заложен в концепцию проведения решающих этапов конкурса и в систему оценки участников. В полуфиналах ребятам предстоит соревноваться, в первую очередь, самим с собой и с такими же, как они: аналитикам с аналитиками, критикам с критиками, креаторам с креаторами. Это позволит выйти в финал не только студентам с задатками лидеров, но и ребятам, которые обладают другими сильными личностными качествами и профессиональными склонностями», – сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

В Томске полуфинальный этап пройдет в НИ ТГУ. Его участниками станут 1200 студентов из всех регионов Сибири. Наиболее многочисленными будут делегации Томской области, Алтайского края и Новосибирской области.

Конкурсанты будут работать в небольших коллективах с соблюдением всех мер безопасности. С 15 сентября по 9 октября в Томске поочередно пройдет 11 двухдневных смен.

В полуфинале студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все навыки, способности и предрасположенности и продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

С помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ или разрушителями стереотипов.

Затем, исходя из ролевых компетенций, студенты решат задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты – профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

Итоги будут объявлены после завершения всех полуфиналов в ноябре. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн. В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдет тысяча лучших студентов страны.

Кроме основной программы полуфиналов, организаторы разработали еще одну деловую игру – для студентов, которые пока не являются участниками экосистемы «Твой Ход». Она пройдет в вузах параллельно с полуфиналами конкурса.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта