НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор поздравил медиков станции скорой помощи с юбилеем

НИА-Томск

14.09.2021 18:02

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин открыл сегодня праздничный концерт, посвященный 90-летию станции скорой медицинской помощи в Большом концертном зале Томской областной государственной филармонии.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, концерт стал подарком областной власти для работников и ветеранов службы.

«Скорая медицинская помощь – всего три слова, но сколько в них смысла! Скорая – это характеристика вашей работы, а в сакральном слове «помощь» заложено ваше предназначение», – обратился к медикам губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Сегодня на томской городской станции скорой помощи работают более 700 сотрудников. В период пандемии COVID-19 медики ССМП взяли на себя значительную нагрузку по оказанию экстренной помощи и медицинской эвакуации пациентов. Для работы в этих условиях была подготовлена одна респираторная подстанция и сформированы шесть специализированных бригад, направляемых на вызов к больным с острой респираторной симптоматикой. За вклад в борьбу с коронавирусом 50 сотрудников городской станции удостоены государственных наград.

«В эту эпидемию как никогда проявились свои герои. И медики стали самыми настоящими героями нашего времени, – подчеркнул губернатор Жвачкин. – Неслучайно в прошлом году правительство России по поручению президента учредило профессиональный праздник работников службы скорой помощи. И неслучайно сегодня с самого утра медики скорой получают подарки: мы передали в больницы нашей области 21 новый автомобиль скорой помощи. Техническое оснащение здравоохранения очень много значит в вашей работе, от него зависит и ваш комфорт, и жизни, здоровье пациентов. И, конечно, даже в самых дальних уголках нашей области техническое оснащение медицинской службы должно быть на самом высоком уровне».

Глава региона вручил 12 работникам станции скорой медицинской помощи медали «За достижения», почетные грамоты и благодарности. А главному врачу ССМП Николаю Родионову – почетную грамоту для коллектива и сертификат на восемь миллионов рублей. Сергей Жвачкин пожелал работникам и ветеранам скорой помощи счастья и крепкого здоровья.

Подарком медикам стал концерт ведущих филармонических коллективов – Томского академического симфонического оркестра и ансамбля русских народных инструментов «Сибирские узоры».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта