НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Мировые новости


В США выделили деньги на дискредитацию выборов в России, заявили в Госдуме

НИА-Томск

17.09.2021 21:54

Американские неправительственные организации выделили движению «Голос», которое является иноагентом, дополнительные средства для проведения спецоперации по дискредитации результатов выборов в России, заявил в пятницу журналистам глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я предполагаю, конечно, что атаки на нашу избирательную систему и выборы продолжатся. Во-первых, мы располагаем информацией, которая поступила к нам в комиссию, и мы ее передали в Центризбирком, о том, что связанные с Госдепартаментом США американские НПО выделили иноагенту, движению «Голос» дополнительные средства именно для проведения спецоперации по дискредитации результатов выборов в Российской Федерации», — сказал Пискарев журналистам.

«То есть, сразу после оглашения итогов голосования будет развернута массированная кампания по непризнанию прошедших выборов и оспариванию их результатов», — добавил он.

По словам Пискарева, будут запускаться фейки о якобы многочисленных всякого рода нарушениях, фальсификациях протоколов, каруселях, чтобы «любым способом очернить и подвергнуть сомнению итоги волеизъявления граждан». Как отметил Пискарев, этого нельзя допустить.

Он, в частности, напомнил, что в России 96% участков обеспечены системой видеонаблюдения онлайн, по инициативе ЦИК созданы общественные центры видеонаблюдения, и, таким образом, в любой момент можно проверить информацию о нарушениях с помощью средств объективного контроля.

Глава думской комиссии сообщил также, что есть необходимость продолжить, даже активизировать работу по совершенствованию законодательства о защите суверенитета России.

«Чем сильнее на нас будет оказываться давление, тем жестче будет наша реакция. Мне кажется, это должны все понять», — заявил депутат.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта