НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Мировые новости


Испания сохранила номинальное лидерство в группе В

НИА-Томск

23.09.2021 21:53

После жеребьевки отбора на чемпионат мира 2022 года почти все Интернет прогнозы на спорт видели испанскую сборную главным претендентом от группы В. На первый взгляд все так и есть — Испания лидирует, Швеция отстает на 4 очка. Но у скандинавов 2 игры в запасе, а значит, 1-е место подопечных Луиса Энрике лишь номинальное. И это не единственная их сложность.

Осечку Испания допустила уже на старте, когда не смогла переиграть дома Грецию. Подавляющее игровое доминирование в первом тайме вылилось в закономерный гол, отличился Альваро Мората, но фол Иньиго в своей штрафной перечеркнул все усилия партнеров и Бакасетас с пенальти счет сравнял. В двух других матчах, против команд Косово и Грузии, испанцы одержали победы, заняв по итогам весеннего раунда первое место в группе. Тогда казалось, что команда пусть не крушит соперников, как многие ожидали, но набирает ход и болельщики с оптимизмом ждали нового цикла.

Он стартовал игрой против самого опасного конкурента испанцев — сборной Швеции. Бурное начало вылилось в обмен голами — Солер открыл счет на 4-й минуте, Исак сравнял его на 6-й. Постепенно испанцы прибрали к рукам игровую инициативу, но, как и в матче с греками, воплотить ее во второй гол не смогли. А вот Классон использовал свой шанс и принес Швеции очень важную победу.

Победив повторно грузин и косоваров, Испания пока сохранила первое место, однако будущее выглядит далеко не безоблачно. Ведь 12 из 13 очков коллектив Энрике взял против аутсайдеров, тогда как в играх с прямыми конкурентами набрал только одно. И матчей у них осталось всего два — со шведами дома и Грецией в гостях. Так что дальнейшее пополнение копилки под большим вопросом.

Утешать поклонников команды может лишь нестабильность соперников. Скандинавам после успеха в Сольне (пригород Стокгольма) не удалось закрепиться в статусе теневых лидеров группы, следующий матч они проиграли грекам. Для которых победа вообще стала первой — помимо Испании они ранее сыграли вничью с Косово и Грузией.

Итого шведы отстают от испанцев на 4 очка, греки на 7, и всем трем сборным предстоит сыграть по матчу между собой. Также у Швеции и Греции есть по игре с Косово и Грузией, в которых они наверняка рассчитывают набрать по 6 очков, хотя этого никто не гарантирует. Все три претендента уже успели потерять очки там, где от них ждали успеха. Интрига закрутилась нешуточная, а судьба первого и второго места решится лишь в последнем туре.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта