НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Движение по новой улице в Томском районе открыли парадом ретро-автомобилей

НИА-Томск

02.10.2021 19:19

Отреставрированные «Чайки», «Москвичи», «Жигули» и «Волги» сегодня, 2 октября, открыли движение по новой улице Тояновской в Южных Воротах Зональненского сельского поселения Томского района.

Как ранее сообщало НИА Томск, Томская домостроительная компания планировала сдать построенную дорогу на Тояновской улице в Южных Воротах к 10 октября – на 50 дней раньше своих обязательств по государственному контракту. Томская область впервые за 10 лет получил федеральное финансирование на строительство улицы в жилом квартале – 127 млн рублей по программе «Стимул», 33 млн рублей составило областное софинансирование. Генеральным подрядчиком строительства выступило ООО «Спецстрой ТДСК».

Областные власти планируют получить по этой же программе федеральные средства для строительства двух дорог протяженностью более трех километров в будущем микрорайоне №8 Солнечной Долины, где построят несколько домов для расселения ветхого и аварийного жилья.

Сегодняшний парад ретро-автомобилей администрация Зональненского сельского поселения посвятила Дню старшего поколения, чтобы воскресить у ветеранов события молодости, времена больших строек и романтической юности.

«Как мало нужно для хорошего настроения. Теплые воспоминания о молодости, когда копил деньги на «Москвич», но мечтал прокатить подругу на собственной «Чайке», звуки любимой песни, под которую первый раз пригласил на танец будущую жену, аромат любимого кофе и улыбки соседской детворы полные восторга. Выставка ретро-автомобилей стала для старшего поколения теплым ветром из юности, проводником в молодые годы. А у детворы блеск необычных автомобилей вызвал неподдельный интерес к родительским рассказам о том, как вот точно на такой же папа гонял по полям, пока дедушки не было дома», – говорится в сообщении администрации сельского поселения.

Тояновская – улица в жилом районе, которая по периметру обходит Южные Ворота-1. Она разгрузит внутриквартальные проезды и будет включена в маршруты движения общественного транспорта. В будущем Тояновская будет продолжена и соединена с будущим 5-километровым участком Малого транспортного кольца, строительство которого начнется в 2022 году, с выходом на автомагистраль Томск – Тайга.





При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта