Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Томские конькобежцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

08.10.2021 11:33

В Челябинске прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту, где в составе сборной Томской области выступали 12 конькобежцев.

Как стало известно НИА Томск, за призовые места боролись спортсмены из 10 регионов страны. Среди юниорок Валерия Сороколетова заняла первые места на дистанциях 1500 и 3000 метров, а также стала второй на дистанции 500 метров. Екатерина Злобина стала серебряным призером на дистанциях 1500 и 3000 метров. Ангелина Полушкина взяла бронзу на дистанции 3000 метров.

Среди юниоров отличился Михаил Субботин. Он победил на дистанциях 1500 и 3000 метров. В возрастной категории «юноши» Евгений Кордюков взял два серебра на дистанциях 500 и 1000 метров.

Следующие старты пройдут уже через месяц. Конькобежцы отправятся в Коломну, где с 11 по 14 ноября состоится отбор на кубки мира.

Екатерина Злобина является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, остальные также занимаются в ТО СШОР и являются спортсменами-инструкторами северской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь».