НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


ТДСК помогла привести в порядок въезд в Южные Ворота

НИА-Томск

08.10.2021 17:16

Томская домостроительная компания помогла привести в порядок въезд в Южные Ворота по улице Степановской.

29 сентября ТДСК начала дорожные работы на въезде в мегарайон возле остановного комплекса. Здесь откачали воду, осушили лужи, отсыпали щебень и выполнили асфальтирование.

«Хочу сказать огромное спасибо за благоустройство территории города Томска от всех жителей более чем семитысячного микрорайона и от жителей всей Степановки», – поблагодарила генерального директора компании Александра Шпетера глава Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова на областном строительном штабе, который провел заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Глава поселения напомнила, что разбитый уже несколько лет участок дороги на въезде в Южные Ворота находится в ведении города. В этом году на дороге уже откачивали лужи и подсыпали асфальтную крошку, дорога снова оказалась разбита. А полноценного ремонта так и не оказалось не только в планах, но даже и в предвыборных обещаниях.

«На самом деле, было смешно, когда сельская территория договаривается с застройщиком на благоустройство городской территории», – отметила Евгения Коновалова.

В ответ жителей поселения призвали вновь поддержать на повторных общественных слушаниях строительство нового жилого района «Южные Ворота-2» с новыми дорогами, школами и детскими садами. А гендиректор компании пообещал рассмотреть возможность ремонта поворота на Степановскую с улицы Богдана Хмельницкого. Если у компании до конца года появится такая возможность в напряженном графике ввода детских садов и других социальных объектов.

Также на заседании штаба Евгений Паршуто вручил награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ четверым работникам Томской домостроительной компании. Главный конструктор Проектно-конструкторского бюро ТДСК Иван Папин награжден знаком «Почетный строитель» за заслуги в области строительства.

Благодарности министерства за высокие производственные достижения и плодотворный труд объявлены, электросварщику ручной сварки СУ ТДСК Александру Ершову, монтажнику стальных и железобетонных конструкций СУ ТДСК Константину Лыжину и ведущему бухгалтеру ТДСК Елене Осиповой.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта