Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Сборная России по футболу обыграла в Мариборе словенцев

12.10.2021 09:35

Сборная России по футболу вернула себе лидерство в группе отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года в Катаре, обыграв в Мариборе словенцев, в то время как ее основные конкуренты хорваты потеряли очки в параллельной игре со словаками.

Встреча прошла в понедельник вечером и завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Карпина. Игорь Дивеев открыл счет после подачи со штрафного, Георгий Джикия удвоил преимущество после розыгрыша углового, причем сделал он это ударом через себя. По ходу второго тайма игры со словенцами россияне не использовали множество моментов, а ближе к концу встречи соперник мог отыграться. На 75-й минуте хозяевам даже удалось забить мяч, но гол был отменен из-за офсайда.

Сборной России осталось в отборе к чемпионату мира сыграть два матча: 11 ноября в Санкт-Петербурге с киприотами и 14 ноября в Сплите с хорватами. Теперь для выхода на чемпионат мира с первого места в ноябрьских играх сборной России достаточно будет набрать четыре очка.