НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Губернатор призвал новый созыв облдумы работать в интересах партии томичей

НИА-Томск

14.10.2021 10:38

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, выступая сегодня, 14 октября, на первом собрании седьмого созыва Законодательной Думы Томской области, поблагодарил всех участников предвыборной гонки и выразил уверенность, что новый состав регионального парламента будет действовать в интересах главной партии – партии томичей.

Глава региона назвал депутатов коллегами, поскольку сам почти девять лет был депутатом Государственной Думы Томской области. Сергей Жвачкин отметил, что голосование, завершившееся 19 сентября, стало первым трехдневным в истории страны и региона.

«За право представлять интересы жителей Томской области в думе боролись семь политических партий и 540 кандидатов. Конкурс составил почти 13 человек на место, чему могут позавидовать самые престижные университеты, — отметил Сергей Жвачкин. — Конечно, небывалая конкуренция добавила накала в предвыборные кампании партий и кандидатов. Но большинство участников избирательного марафона не променяло честную борьбу на грязные технологии. И сами политики, и две с половиной тысячи наблюдателей от партий, кандидатов и Общественной палаты Томской области подтвердили: выборы прошли без нарушений, способных повлиять на результаты».

Как стало известно НИА Томск, глава региона поблагодарил всех участников предвыборной гонки за профессионализм, порядочность, честность и верность томским демократическим традициям.

«Огромное спасибо жителям области, которые выбрали не просто своих представителей во власти, а путь региона на ближайшую пятилетку, — сказал он. — В выборах приняли участие свыше 40 процентов избирателей – на 7 процентов больше, чем пять лет назад».

«Томичи проголосовали за «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, «Справедливую Россию» и партию «Новые Люди». Эти пять политических объединений с этого дня составляют фундамент нашей главной партии томичей, с чем я вас и поздравляю! – отметил Сергей Жвачкин. — Законодательную Думу Томской области теперь представляют не только новые люди (в прямом и переносном смысле), но и проверенные временем политические акулы. Это свидетельствует о том, что в обществе есть запрос не только на обновление, но и на профессионализм, политический и хозяйственный опыт. Жители области выбрали Думу, которая сохранила преемственность, качественный состав и настрой на работу во благо региона. Выбрали Думу, которая способна взять на себя ответственность за принятые решения и за миллион жителей».

Обращаясь к депутатам, глава региона подчеркнул, что законодательной власти вместе с исполнительной предстоит «что называется, с колёс» погрузиться в работу над бюджетом области на 2022-й год и плановый период 2023-2024-го годов.

«Мы продолжаем реализацию национальных и региональных проектов. При поддержке правительства России приступаем к строительству межуниверситетского студенческого кампуса, — сказал губернатор. — Судьба этих и многих других проектов, безусловно, во многом зависит от позиции депутатского корпуса и от поддержки жителей области. Прошу вас не снижать активность работы на округах, регулярно проводить встречи с избирателями, рассказывать о результатах работы. Рассчитываю, что эта работа будет конструктивной».

«Уверен, все мы будем действовать в интересах одной, нашей самой главной партии – партии томичей!», — напутствовал парламентариев Сергей Жвачкин.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта