НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Тур последних минут: упорные матчи с захватывающей концовкой

НИА-Томск

19.10.2021 19:06

Голы на последних минутах в глазах многих болельщиков имеют особый вес. Это показатель скорее не мастерства, а характера команды, ее воли к победе, готовности сражаться до конца. И за бойцовский дух фанаты готовы простить футболистам технические огрехи.

11-й тур чемпионата России выдался богатым на упорные матчи с захватывающей концовкой. Причем если в одних случаях прогнозы на футбол ожидали примерно равной борьбы, в других исход казался предрешенным. Но иногда характер перевешивает мастерство.

Как случилось в Туле, куда в гости к «Арсеналу» приехал питерский «Зенит». В первом тайме зрители голов не увидели, в основном благодаря голкиперу хозяев Коченкову, отразившему несколько опасных ударов. А после перерыва собравшихся на трибунах фанатов порадовала тульская атака. На 53-й минуте Хлусевич вывел Давиташвили один на один с голкипером и полузащитник протолкнул мяч мимо Крицюка.

«Зенит» продолжил атаковать и за 2 минуты до конца матча добился своего. Малком навесил и Дзюба головой сравнял счет. Это был 100-й гол форварда за клуб и он казался красивой развязкой напряженной игры. Но тулякам было жаль терять близкую победу. Кангва получил мяч в центре поля, в одиночку прошел до штрафной и нанес потрясающий удар в «девятку». 2:1 – сенсационная победа «Арсенала» и второе подряд поражение «Зенита».

Матч «Спартак» – «Динамо» изначально обещал напряженную борьбу. Хозяева «Открытие Арены» атаковали больше, гости – намного эффективнее. В середине первого тайма Ордец открыл счет, на 60-й Тюкавин его удвоил, и казалось, что игра останется за «Динамо». Однако за 4 минуты до конца Джикия сократил разрыв, а в самом конце Жиго спас матч для «Спартака».

Огненный поединок и почти четыре десятка ударов по воротам выдали в Казани «Рубин» и «Локомотив». Первыми успеха добились хозяева – Дрейер хорошо пробил из-под защитника. В середине второго тайма Онугха послал в сетку гостей второй мяч, но спустя буквально пару минут Смолов забил ответный гол. В самом конце Дюпин неудачно выбил мяч прямо в ноги соперникам и быстрая комбинация футболистов «Локо» завершилась разящим ударом Жемалетдинова.

«Краснодар» считался бесспорным фаворитом, принимая дома аутсайдера «Уфу». Но гол на 9-й минуте Агаларова перевернул все расклады, и как хозяева не старались, забить им очень долго не удавалось. Лишь за 5 минут до конца с пенальти за игру рукой «Краснодар» смог сравнять счет, избежав обидного поражения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта