НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Мировые новости


«Зенит» не взял очков дома, «Мальме» получил очередной разгром

НИА-Томск

21.10.2021 21:15

Борьба в группе Н Лиги Чемпионов пока развивается без каких-либо неожиданностей. «Ювентусу» и «Челси» прогнозы на футбол изначально отдавали два первых места, питерскому «Зениту» пророчили выход в Лигу Европы, а для шведского «Мальме» само попадание в групповой этап уже успех.

А ведь порой кажется, что российской команде не хватает совсем немного, чтобы навязать борьбу европейским грандам. «Зенит» хорошо смотрелся в гостевой игре с действующим победителем Лиги Чемпионов «Челси», разгромил на родном газоне «Мальме», и очередная игра с «Ювентусом» должна была определить перспективы нашего клуба.

«Старая синьора» после ряда неудач в Серии А нашла свою игру, команда выиграла последних пять матчей и в Питер изначально ехала фаворитом. Хотя доказывать это итальянцы не спешили, имея в первом тайме небольшое игровое преимущество, воплотить его во что-то опасное гости так и не смогли. В свою очередь, «Зенит» мог отличиться дважды. На 18-й минуте Клаудиньо мощно пробил издали, Щенсны с трудом отразил угрозу. В самом конце тайма Чистяков хорошо ударил головой, голкипер «Юве» опять выручил.

После перерыва итальянцы активизировались, Мората нашел пасом в штрафной Маккени и теперь уже Крицюк отвел угрозу от своих ворот. Питерцы ответили двумя опасными ударами Клаудиньо, но один заблокировали защитники, второй прошел мимо. У «Ювентуса» снова на ударной позиции оказался Маккени, на счастье питерцев, его удар в падении головой прошел рядом со штангой.

Под конец игры итальянцы провели похожую атаку, снова навес с фланга и Кулушевски посылает мяч в ворота. Не показав ничего сверхестественного, «Ювентус» все же увозит из Питера 3 очка.

«Челси» после минимальной победы на «Зенитом» и проигрыша в Турине наконец порадовал своих фанатов результативной игрой в матче против «Мальме». На 9-й минуте Кристенсен с передачи Тьягу Силвы открыл счет. Через 9 минут шведы лишь ценой нарушения смогли остановить прорыв в штрафную Лукаку и Жоржиньо с пенальти забил второй мяч.

В начале второго тайма Хавертц выскочил один на один с голкипером и с острого угла довел счет до крупного. А затем шведы вновь нарушили правила в штрафной и Жоржиньо реализовал еще один пенальти.

Это уже третий разгром «Мальме» в Лиге Чемпионов, команда пропустила 11 мячей и не забила ни одного. Абсолютный результат — три игры, 9 очков у «Ювентуса», «Челси» с двумя победами на втором месте, «Зенит» третий.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта