НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Депутаты Железногорска приступили к изучению бюджета на следующий год

НИА-Томск

16.11.2021 13:04

Бюджет Железногорска 2022 года внесен на рассмотрение профильными комиссиями. В бюджете на 2022 год за основу взяты расходы, которые утверждены решением совета депутатов в главном финансовом документе ЗАТО текущего года.

В частности, сохранены размеры средней заработной платы работников бюджетной сферы, допобразования и тренеров спортшкол. В бюджет заложены расходы на ремонт автомобильных дорог — 49,5 млн рублей, на разработку проектно-сметной документации на строительство кладбища — 12 млн рублей. Выделены средства на материально-техническое оснащение учреждений культуры — 4,9 млн рублей, образовательных учреждений — 4,1 млн рублей.

Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин отметил, в 2022 году «город будет жить спокойно, без потрясений и напряжения». — Пока мы знакомимся с главным финансовым документом на следующий год. Потом мы перейдем к рассмотрению бюджета по каждой из программ. Обязательно поймем, какие основные направления бюджета, что предполагает администрация на 2022-й год, какие капитальные вложения, инвестиционные составляющие, текущие ремонты — все, что всегда очень интересует наших горожан, — сказал Сергей Проскурнин.



Одна из основных целей на будущий год — участие в нацпроектах. В 2022-м Железногорск «зашел» в три программы. Объем финансирования составит 122 млн рублей. Поданы заявки на участие и в других федеральных проектах, в течение года возможно получение дополнительного финансирования.

Кроме того, одна из задач — обеспечение сбалансированности в условиях меняющихся федерального и краевого законодательств. Так, в следующем году город не получит краевые средства на содержание дорог. Это значит, что согласованные 110 млн. рублей в Железногорск не поступят. Но будет увеличен норматив отчислений в местный бюджет акцизов на транспортный налог с 10 до 20%. Это 26 млн рублей. Вписываться в существующий объем доходов планируется, сокращая другие расходы — продолжится оптимизация и укрупнение учреждений.

По словам руководителя финансового управления администрации Татьяны Прусовой, после второго чтения федерального бюджета ждут нововведений. К примеру, в проекте не прописаны механизмы распределения средств между субъектами. Главный финансовый документ города примут на последней в этом году сессии 16 декабря.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта