НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


«Транснефть – Западная Сибирь» провела учебную тренировку в Томской области

НИА-Томск

25.11.2021 14:09

«Транснефть – Западная Сибирь» провела учебно-тренировочные занятия в Томской и Новосибирской областях с целью проверки готовности сил и средств предприятия к оперативному реагированию в нештатных производственных ситуациях.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе общества, в Томской области согласно сценарию учебной тренировки на магистральном нефтепроводе Александровское – Анжеро-Судженск было зафиксировано падение давления. Оператор в режиме телеуправления «остановил» транспортировку нефти.

Было установлено, что из-за условной неисправности оборудования на линейной части произошел «выход» нефти. Силами аварийных бригад из работников линейной аварийно-эксплуатационной НПС «Молчаново» и центральной ремонтной службы Томского районного нефтепроводного управления проведены необходимые ремонтные работы, локализован и ликвидирован условный выход нефти. Лаборанты эколого-аналитической лаборатории в постоянном режиме фиксировали состояние почвы и атмосферного воздуха.

Также были отработаны дополнительные вводные по устранению неисправностей системы сглаживания волн давления на НПС «Первомайка» и неисправности выключателя ЗРУ-6 (10) кВ МНА при работе технологических и электрических защит.
В Новосибирской области персонал линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Татарская» выполнил задание по локализации и ликвидации «выхода» нефтепродукта из-за трещины в поперечном сварном шве на линейной части МНПП.

Кроме того, в ходе тренировки были решены еще три вводные по энергетическому, механо-технологическому направлению и направлению автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Со всеми поставленными задачами персонал производственных объектов Томского и Омского РНУ справился в регламентное время. Наблюдательные комиссии положительно оценили подготовку работников, их готовность к оперативному реагированию на нештатные ситуации. Также наблюдатели отметили укомплектованность структурных подразделений необходимыми технические устройствами, приспособлениями и средствами для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта