НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Юные инспекторы движения из Томска представят регион на всероссийском конкурсе

НИА-Томск

26.11.2021 15:30

В финале всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо ‑ 2021», который стартует завтра, 27 ноября, Томскую область представит сборная команда школьников из Томска.

В составе команды — учащиеся четвертых классов томских образовательных учреждений, руководитель — методист областного центра дополнительного образования, педагог дополнительного образования дворца творчества детей и молодежи Виктор Сафонов.

Подготовка к конкурсу велась с привлечением мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» Передвижной автокомплекс, который является частью федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», оснащен необходимым оборудованием для моделирования дорожных ситуаций. С помощью «Лаборатории безопасности» школьники не только закрепляют знания правил дорожного движения, но и отрабатывают правильные действия в ситуациях, максимально приближенных к реальным.

В этом году конкурс «Безопасное колесо», проводимый уже в сороковой раз, разделен на два крупных этапа: теоретический и практический. Первый — теоретический — этап, пройдет онлайн в формате развернутого тестирования по основам безопасности дорожного движения. В тесты включены задания на знание правил дорожного движения для его участников: пешеходов, пассажиров, велосипедистов, а также практические задачи на прогнозирование дорожных ситуаций в разных условиях.

«Конкурс «Безопасное колесо» проходит с 1981 года и направлен на воспитание законопослушных участников дорожного движения и формирование культуры здорового и безопасного образа жизни. Особый акцент сделан на значимости деятельности отрядов юных инспекторов движения в пропаганде безопасного участия в дорожном движении среди сверстников. В Томской области развивается ЮИДовское движение, наши дети активно участвуют не только в региональных, но и в федеральных мероприятиях, завоевывая призовые места», — отметил куратор национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области, заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта