НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Депутаты Железногорска рассмотрели программу развития физкультуры и спорта на 2022 год

НИА-Томск

26.11.2021 18:38

Социальная комиссия Совета депутатов ЗАТО Железногорск Красноярского края рассмотрела программу «Развитие физической культуры и спорта» на 2022 год.

Как рассказал руководитель МКУ «Управление по физической культуре и спорту» Сергей Афонин, на старте бюджет программы составит 180 млн рублей. Целевые показатели программы остаются на уровне текущего года, при этом на 7 млн снижается финансирование.

«Стартовые условия выглядят обоснованными, достаточными. Позволят нам эффективно развивать физическую культуру и спорт, хотя и не радуют. В любом случае в течение года мы всегда работаем над увеличением ресурсного обеспечения железногорского спорта», — сказал Сергей Афонин.

Город будет участвовать во всех возможных федеральных и краевых программах дополнительного финансирования. Так, спортшкола «Смена» уже прошла конкурсный отбор «Российского футбольного союза». В следующем году Железногорск бесплатно получит искусственное покрытие для футбольного поля у «Радуги», спортивный инвентарь и форму для детей. Железногорск получит две краевые субсидии — на спортивные клубы по месту жительства и на сооружения капитального характера.

МАУ КОСС планирует получить гранты на приобретение транспортных средств для перевозки инвалидов и устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Готовится также заявка на субсидию на развитие детско-юношеского спорта. В этом году Железногорск получил 5 млн рублей, в следующем правительство Красноярского края ограничило общую сумму для муниципалитета в 3,5 млн рублей.

«Также мы попробуем заявиться на средства на ремонт спортобъектов. Можно получить до 15 миллионов, но необходима проектно-сметная документация. Мы начали ее готовить. Не факт, что в этом году сможем получить деньги. Наша задача за 2022 год сделать ПСД и на 2023 год заявиться. Таким образом мы планируем работать для получения значительных финансовых ресурсов из бюджетов других уровней», — сказал Сергей Афонин.

Депутаты поддержали просьбу Сергея Афонина написать письмо в Министерство спорта, чтобы Железногорску разрешили для осуществления закупок для спортивных школ привлекать централизованную бухгалтерию администрации. Парламентарии рекомендовали администрации сделать то же самое.

На просьбу Сергея Афонина поддержать выделение 3,7 млн рублей на форму и оборудование для участия в краевых спартакиадах депутаты поинтересовались, есть ли смысл в такой статье расходов.

Руководитель Контрольно-ревизионной службы Совета депутатов Владимир Лифанов поинтересовался сможет ли МАУ КОСС потянуть реализацию федерального проекта «Нейтрино-парка», хватит ли специалистов. Сергей Афонин ответил, что работать будут в связке с МКУ УИЗИС и администрацией.

Депутаты также спросили про обслуживание ФОКОТа — оно предусмотрено, и отметили высокие спортивные результаты железногорских спортсменов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта