НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Налоговые органы приостанавливают прием налогоплательщиков в Томске

НИА-Томск

26.01.2022 11:56

Территориальные налоговые органы Томской области временно приостанавливают прием и обслуживание налогоплательщиков из-за резкого увеличения количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили НИА томск в пресс-службе ведомства, такое решение принято из-за резкого увеличения количества заболевших новой коронавирусной инфекцией для обеспечения безопасности населения и предупреждения распространения заболевания. Продолжительность действия ограничительных мер будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе.

Выдача электронной подписи осуществляется только по предварительной записи по телефону инспекции, указанному в разделе «Контакты» на сайте ФНС России.

Руководство регионального Управления ФНС призывает жителей области с пониманием отнестись к такой вынужденной мере. Одновременно Федеральной налоговой службой созданы благоприятные условия для дистанционного взаимодействия с налоговыми органами – сегодня практически все вопросы можно решать, воспользовавшись Личными кабинетами налогоплательщика или официальными интерактивными сервисами.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС позволяет узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в инспекцию все виды заявлений и обращений. Те, кто еще не получил пароль для посещения Личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале госуслуг.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота, а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» на сайте ФНС.

Посредством интернет-сервисов ФНС России можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д. Для налогоплательщиков также работают Единый Контакт-центр ФНС России: 8-800-222-2222 и телефоны «горячих линий» инспекций, которые также можно найти в разделе «Контакты» сайта ФНС.

Для тех, кто все же хочет представить корреспонденцию в бумажном виде, во входной зоне операционных залов инспекций установлены специальные боксы для приема документов. УФНС России по Томской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих людей, заменив визит в инспекцию бесконтактным форматом взаимодействия.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта