НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 17 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


«Единая Россия» провела праздничные мероприятия ко Дню Победы

НИА-Томск

10.05.2022 18:31

В канун одного из главных праздников страны томское региональное отделение «Единой России» провело сотни патриотических мероприятий.

Главными участниками всех событий всегда остаются участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Депутаты фракции «Единая Россия» и сенаторы перед Днем Победы побыли в гостях у ветеранов. Забота и внимание – то немногое, чем мы обязаны сейчас окутать людей, которые день за днем вели нашу страну к Победе.

Традиционно, перед 9 мая исполняющий полномочия секретаря реготделения «Единой России», сенатор Владимир Кравченко приезжает в Первомайский район, чтобы поздравить ветерана Великой Отечественной войны Михаила Антоновича Поливанова с наступающим Днём Победы.

На фронт Михаил Антонович был призван 12 июля 1942 года. Железнодорожный состав с мобилизованными из Асина отправился на Ленинград. Служил в отдельном батальоне автоматчиков. Здесь, в Ленинграде, он воевал 872 блокадных дня. В 43-м солдат Поливанов принимал участие в операции по прорыву блокады Ленинграда. А затем красноармеец Поливанов прошёл боевой путь от Нарвы до Таллина, после освобождения Эстонии была Литва, Польша. День Победы он встретил в Чехословакии. За боевые заслуги отмечен наградами, среди которых два Ордена Красной Звезды и медаль «За отвагу».

С начала мая активисты «Единой России» провели субботники на мемориалах воинской славы и проконтролировали, что все 373 памятных объекта приведены в порядок и готовы к праздничным мероприятиям. В День Победы к каждому мемориалу были торжественно возложены цветы в знак вечной признательности за мужество и героизм, проявленных на фронтах войны. Акция «Цветы Победы» прошла в г. Кедровом, где секретарь местного отделения, мэр города Кедрового Нэлли Соловьева вместе с активистами «Единой России» и Волонтерами Победы возложила цветы от имени ветеранов Великой Отечественной войны к Памятнику воинам-землякам в память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу.

Традиционная акция «Окна Победы» охватила все муниципалитеты Томской области в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и вечной памяти о подвигах героев. Тысячи домовладений, образовательных учреждений и предприятий украсили свои окна поздравлениями и изображениями символов Победы.

Активисты МГЕР и волонтеры «Единой России» раздали около 20 тысяч Георгиевских ленточек, которые благодаря «Единой России» приравнены к символам воинской славы. С чувством гордости, в знак глубоко уважения и признательности за подаренный мир мы носим у сердца символ мужества и стойкости нашего народа в Великой Отечественной войне.

Навести порядок на территориях около домов проживания ветеранов вызвались активисты и депутаты «Единой России». Каждый год под окнами участников Великой Отечественной войны активисты собирают мусор, убирают сухую листву и высаживают цветы и кустарники. Акция «Палисадник Победы» стала возможностью еще раз выразить благодарность ветеранам за пережитый ужас войны ради спасения Отечества и мирной жизни будущих поколений.

На каждой общественной приемной партии «Единая Россия» была размещена копия Знамени Победы, водруженного 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага военнослужащими Красной Армии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта