НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Президент России назначил врио губернатора Томской области Владимира Мазура

НИА-Томск

11.05.2022 11:19

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Томской области Сергея Жвачкина по собственному желанию и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Мазура.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, в соответствии с Указом Президента РФ, Владимир Мазур будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области. Указ главы государства вступил в силу со дня подписания, 10 мая.

Владимир Путин на онлайн-встрече с Владимиром Мазуром назвал Томскую область одним из ключевых регионов не только Сибири, но и страны в целом, отметив колоссальный потенциал региона.

В качестве приоритетных задач Владимир Мазур выделил развитие здравоохранения и создание новых рабочих мест

«Вместе с людьми, учитывая опыт, вас не подведем, достигнем хороших результатов, я в этом уверен», — сказал президенту врио главы Томской области.

Владимир Владимирович Мазур родился 19 июня 1966 года в селе Крутоложное Первомайского района Томской области. После окончания средней школы окончил профессионально-техническое училище № 33, по специальности «Газоэлектросварщик». В 1984-1986 годах служил в Советской Армии. В 1992 году окончил Томский государственный университет по специальности «Правоведение». В 2003 году – Российскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Геополитический потенциал Западной Сибири в региональном развитии России». В 1992-2004 годах работал юристом и заместителем директора в различных предприятиях Томска, Кемерова и Москвы. В 2004-2007 годах – заместитель мэра Томска по информационной политике, председатель комитета по связям с общественностью и информационной политике администрации Томска. В 2008-2011 годах работал в ОАО «Запсибгазпром»: директором по распоряжению имуществом, первым заместителем генерального директора по производству, генеральным директором. С 2011 года – заместитель губернатора Тюменской области по вопросам инвестиционной политики, экологии и недропользования. С 2012 года – глава администрации города Тобольска Тюменской области. С 2019 года работал в Калужской области: заместителем губернатора, первым заместителем губернатора. С 2020 года – заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. С 10 мая 2022 года – временно исполняющий обязанности губернатора Томской области. Женат, пятеро детей.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта