НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


«Я вернулся домой» — врио губернатора Томской области Владимир Мазур

НИА-Томск

12.05.2022 10:58

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня впервые обратился к депутатам Законодательной Думы Томской области и жителям региона, сообщает корреспондент НИА Томск.

Сегодня в Большом зале областной администрации полпред президента в СФО Анатолий Серышев официально представил областным депутатам Владимира Мазура, 10 мая назначенного на пост врио губернатора Томской области. Владимир Мазур выступил с коротким обращением к депутатскому собранию

«Я благодарен президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу за доверие и рекомендацию моей кандидатуры на этот ответственный пост. Но я вернулся домой. На родную землю, знакомую мне с малых лет. Здесь прошло мое детство, юность, здесь прошло мое становление. И я искренне дорожу каждым уголком города, села, области в целом. Это, на мой взгляд, повышает мою личную ответственность. И я заверяю, что сделаю все возможное, чтобы у нас все получилось и мы добились успеха», — сказал Владимир Мазур.

Он подчеркнул, что президентом РФ Путиным четко обозначены национальные цели развития, «над достижением которых мы будем работать совместно с региональными управленцами и главами муниципальных образований и, конечно же, с нашими земляками, в диалоге с людьми».

«Наша общая задача – сделать жизнь жителей Томской области качественнее, комфортнее и безопаснее. Особенно в текущее, непростое для всей страны время. И, безусловно, оправдать огромное доверие президента Российской Федерации. Мы будем делать акцент на социально-экономическое положение населения, на развитие экономики, дополнительных рабочих мест, на здравоохранение, на доступность медицинской помощи, на образовательный кластер», — сказал Владимир Мазур.

Он отметил, что сделать предстоит многое и решить многие задачи, по «вместе, в диалоге мы с ними справимся».

Владимир Мазур выразил благодарность своему предшественнику, Сергею Жвачкину, возглавлявшему Томскую область 10 лет.

«Отдельную благодарность позвольте выразить Жвачкину Сергею Анатольевичу, который чуть более 10 лет самоотверженно трудился во благо томичей и, действительно, внес большой вклад в историю области», — сказал Владимир Мазур.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта