НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Полпред президента и глава Томской области провели рабочую встречу

НИА-Томск

12.05.2022 12:09

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 12 мая, провели рабочую встречу в администрации региона.

Полпред и врио губернатора обсудили первоочередные действия главы региона, актуальные вопросы устойчивого развития экономики и социальной сферы. Также на встрече речь шла о приоритетных проектах развития территории, среди которых строительство межвузовского кампуса в Томске и проект «Большой университет Томска».

Как ранее сообщало НИА Томск, сегодня утром врио губернатора Томской области Владимир Мазур приступил к работе. Анатолий Серышев представил нового руководителя региона на внеочередном собрании Законодательной Думы Томской области.

Участие в собрании регионального парламента также принял экс-губернатор Сергей Жвачкин, члены Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания РФ, руководители исполнительных органов государственной власти Томской области, главы органов местного самоуправления, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы конфессий, руководители СМИ.

Полпред Анатолий Серышев озвучил Указ Президента РФ о назначении Владимира Мазура временно исполняющим обязанности губернатора Томской области.

«Владимир Владимирович обладает разносторонним жизненным опытом, необходимыми управленческими компетенциями для решения поставленных задач. Глубоко уверен, что профессионализм, энергия и неравнодушное отношение к делу помогут Владимиру Владимировичу выполнить задачи, поставленные главой государства, придать новый импульс развитию региона», – сказал полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Владимир Мазур поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за доверие и экс-губернатора Сергея Жвачкина за работу на благо жителей региона более 10 лет.

«Я вернулся домой, на родную землю, знакомую мне с малых лет. Здесь прошло мое детство, юность, здесь произошло мое становление. Я искренне дорожу каждым уголком города, села, области в целом. Это повышает мою личную ответственность, и я заверяю, что сделаю все возможное, чтобы у нас все получилось, и мы добились успехов», – подчеркнул Владимир Мазур.

Врио губернатора Томской области озвучил первостепенные задачи региона.

«Президент России четко обозначил цели национального развития, над их достижением мы будем работать с региональными управленцами, главами муниципальных образований, с депутатским корпусом и в диалоге с людьми. Наша общая задача – сделать жизнь в Томской области качественнее, комфортнее и безопаснее, особенно в текущее непростое для всей страны время. Мы будем делать акцент на социально-экономическое положение людей, на развитие экономики, на создание дополнительных рабочих мест, на здравоохранение и доступность медицинской помощи, на образовательный кластер», – сказал врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

Экс-губернатор Сергей Жвачкин поблагодарил свою команду, депутатский корпус, глав муниципалитетов и всех жителей Томской области за совместную десятилетнюю работу.

«Эти 10 лет были непростыми, как и вся наша жизнь, но интересными. В думе у нас порой шли жаркие споры, но в них всегда побеждала наша главная партия томичей», – отметил Сергей Жвачкин, пожелав Владимиру Мазуру дальнейшего развития региона.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта