Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Томичи привезли медали с соревнований судомоделистов

16.05.2022 13:05

Томичи привезли медали из Новосибирска, где завершился цикл состязаний по судомодельному спорту: Кубок России, всероссийский «Кубок юношества» и чемпионат Сибирского федерального округа по радиоуправляемым яхтам.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в 2022 году участниками 27-х по счету соревнований стали 120 спортсменов из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Республики Казахстан.

Томскую область представили спортсмены Николай Гудошников, Макар Васендин, Роман Веснин, Михаил Иванов, Игорь Мурысёв, Павел Пашинский, Виктор Поляков, Никита Уланов, Виктор Утёмов и Юрий Хмелевский.

На Кубке России Роман Веснин занял первое место в классе моделей F4-B, Виктор Утёмов стал серебряным призером в классе F2-C, а Виктор Поляков третьим в классе F2-B. В командном зачете сборная томичей стала бронзовым призером Кубка России.

Также на чемпионате Сибирского федерального округа по радиоуправляемым яхтам томский спортсмен Михаил Иванов завоевал бронзу.