НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Валерий Непомнящий побывал в Томске в детском саду

НИА-Томск

17.05.2022 21:27

Российский футбольный тренер, бывший рулевой ФК «Томь», экс-наставник сборной Камеруна Валерий Непомнящий побывал в Томске, посетив детский сад и мастерскую скульптора Леонтия Усова.

Как стало известно НИА Томск, нынешний визит Валерия Непомнящего связан с проектом «Развитие детского футбола в дошкольных учреждениях». Эта программа, одобренная РФС, работает уже не первый год в нескольких регионах, в том числе и в соседнем Новосибирске. В ближайшее время она должна начать функционировать и в Томске. Инициатор развития этого проекта в нашем городе – Василий Баскаков, который также в свое время возглавлял ФК «Томь».

Делегация футбольных специалистов во главе с Валерием Непомнящим побывала в детском саду № 54, где для маленьких томичей был проведен мастер класс.

«Там была просто удивительная атмосфера, словами ее не передать, это надо видеть, надо видеть глаза ребятишек, как они светятся… Главная задача этого проекта ― подготовить ребят к тому, что их впереди может ждать что-то большее, чтобы они могли перейти на новый уровень в спортивные школы, академии. Конечно, не все станут профессиональными футболистами, но очень важно, что здесь дети учатся жить в коллективе, учатся работать в команде. Очень рад, что вновь побывал в Томске. Для меня он уже давно родной город и у меня здесь много друзей. Радует все: и великолепная погода, и улыбчивые люди», – рассказал Валерий Непомнящий Агентству спортивных новостей SportUs.Рro.

Валерий Кузьмич до сих пор пользуется большим авторитетом и любовью не только у камерунских, но и у томских ценителей футбола. Томскую команду он возглавлял дважды, сначала с 2008 по 2011, а затем с 2014 по 2016 год.

Улыбки и дружеские рукопожатия царили в мастерской Леонтия Усова. Валерий Непомнящий заглянул на огонек к томскому скульптору. Валерия Кузьмича и Леонтия Андреевича связывают теплые приятельские отношения. В свое время Леонтий Усов создал скульптурный портрет футбольного тренера, а Валерий Непомнящий нарисовал дружеский шарж на томского скульптора.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта