НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Владимир Мазур провел выездное совещание по строительству межвузовского кампуса

НИА-Томск

18.05.2022 11:18

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел в Лагерном саду выездное совещание о ходе реализации проекта по строительству межуниверситетского студенческого кампуса на левобережье Томска.

«Хочу детально разобраться в проекте, — подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур. — У меня нет сомнений, что кампус необходим университетскому городу, Томск ведь не случайно носит официальный статус студенческой столицы России. Но обо всех этапах этого проекта должны знать томичи. Нужны не только макет и концепция, но и реальная работа».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, совещание прошло на берегу Томи у мемориала боевой и трудовой славы томичей, напротив площадки будущего объекта.

Об основных параметрах проекта главе региона рассказали его заместители Андрей Антонов, Евгений Паршуто, Игорь Шатурный и Людмила Огородова, исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер и председатель Консорциума научно-образовательных организаций Томской области, ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский.

Андрей Антонов, до этого показавший Владимиру Мазуру макет кампуса в администрации региона, на месте рассказал главе области об общей концепции проекта, Евгений Паршуто – об инфраструктурном обеспечении объекта, Игорь Шатурный — о перспективах развития дорожно-транспортной системы на левом берегу Томи, где только объекты кампуса займут территорию в 48 гектаров.

Людмила Огородова поделилась с Владимиром Мазуром прогнозом набора студентов, магистрантов и аспирантов, численность которых к завершению строительства кампуса должна вырасти на 10 тысяч человек. Эдуард Галажинский акцентировал внимание на пользе, которую получат от проекта томичи: многофункциональный студенческий кампус будет состоять не только из доступного гостиничного комплекса, но общедоступных спортивных и зрелищных центров.

Владимир Мазур вместе с и.о. мэра оценил благоустройство Лагерного сада и пообщался с томичами.

Фото пресс-службы администрации Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта