НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Более 12 тонн груза едет из Томска в Белгород для жителей Донбасса

НИА-Томск

20.05.2022 14:12

Два месяца томское региональное отделение «Единой России» на базе общественных приемных осуществляло сбор товаров первой необходимости: продукты питания, бытовую химию, средства личной гигиены, одежду, обувь и детские товары.

Как сообщили НИА Томск в реготделении партии, на помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик откликнулись больше тысячи неравнодушных томичей. Собрали и отправили 12 тонн груза.

«В сборе груза, который сегодня отправился в Белгород, принимали участие администрация области, предприниматели, горожане и, конечно, члены партии «Единая Россия». Ранее мы направляли денежную помощь в размере 4 млн рублей, а сегодня из Томска поехали товары, в которых нуждаются жители освобожденных территорий», – рассказал и.о. секретаря реготделения «Единой России», сенатор Владимир Кравченко.

Уже через несколько дней гуманитарный груз прибудет в единый логистический центр, расположенный в Белгородской области. А затем будет распределен по малым и большим населенным пунктам братских республик.

Секретарь местного отделения г. Томска «Единой России» Владимир Резников отметил, что городская партийная организация всегда стояла и будет стоять во главе благотворительных проектов.

«Я искренне рад, что эта акция нашла большой отклик в сердцах томичей. Абсолютное большинство наших земляков оказались неравнодушными. Это стало очевидно, когда начали оказывать финансовую помощь: полтора месяца собрали более 4 млн рублей. Конечно, кто сколько смог: кто-то 300 рублей, кто-то 50 тысяч рублей, но дело не в этом, а в самом поступке», – сказал Владимир Резников.

С первого дня проведения специальной военной операции «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в Луганской и Донецкой народных республиках.

«Гуманитарная помощь стала одним из символов единения народа. Как верно отметил генеральный секретарь партии Андрей Турчак, «Россия здесь (на Донбассе – Примеч.) была, есть и будет навсегда, и никакого возврата старого режима не будет». Спасибо всем, кто оказался неравнодушным. Все трудности преодолеем, мы вместе, и это главное! Жители Донбасса чувствуют нашу поддержку – и признательны за неё россиянам, в том числе томичам», – добавил Владимир Кравченко.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта