Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Томичи повторили мировой рекорд на соревнованиях по городошному спорту

23.05.2022 14:04

В Алтайском крае завершились первенство и чемпионат Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по городошному спорту, ДЮСШ «Русь».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в командном зачете среди мужских команд сборная Томской области завоевала золотые медали, повторив мировой рекорд – томские городошники сыграли 16 бит на 15 фигур. Среди женщин и девушек наши спортсменки заняли первое и второе места. Среди младших юношей и девушек команда Томской области завоевала серебряные медали.

В личном первенстве чемпионата золотые медали завоевали Владимир Синьков и Алиса Шестакова. Вторые места заняли Сергей Блохин и Арина Юшкевич.

В личном зачете первенства первые места заняли Алина Квасник (11-14 лет) и Екатерина Фролова (15-18 лет). Серебряную медаль завоевал Дмитрий Распопов (11-14 лет), бронзовые – Надежда Чернова (11-14 лет) и Елизавета Смирнова (15-18 лет).