НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


Жители Каргаска хотят благоустроить набережную в селе

НИА-Томск

24.05.2022 13:52

Жители Каргасокского района Томской области в этом году впервые принимают участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства и предлагают создать комфортную среду для отдыха на берегу Оби в районном центре.

Тема городской среды сегодня в Каргасокском районе находится в рейтинге наиболее обсуждаемых из-за о ходе рейтингового голосования за объекты благоустройства, которое впервые проводится на территории района. Об этом рассказала главный редактор газеты «Северная правда», член Общественной палаты Томской области Оксана Жукова на федеральном сайте «Экспертный клуб».

«Тема городской среды сегодня находится в рейтинге наиболее обсуждаемых. При этом никому, даже жителям в значительной степени удаленной от «большой земли» таежной глубинки, не надо пояснять, каковы основные цели и задачи федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Эти цели и задачи за последние пять лет реализации программных мероприятий, направленных на благоустройство населенных пунктов, а следовательно — и повышение качества жизни населения, трансформировались в десятки общественных пространств — красивых, комфортных и современных. И эти позитивные перемены охватили каждый российский регион, всю страну», — отметила Оксана Жукова.

Пока каргасокцы отстают от лидеров голосования: дело новое, непривычное. Однако в течение последних нескольких недель численность проголосовавших стала подрастать гораздо быстрее и интенсивнее.

Она отметила, что подавляющее большинство каргасокцев делает свой выбор в пользу объекта, аналога которому среди уже реализованных проектов пока нет. В прежние годы на каргасокской земле обустраивались или же обновлялись, как правило, детские площадки, скверы и парки. А в текущем году в предшествующем рейтинговому голосованию обсуждении предложений по объектам благоустройства 2023 года много людей высказались о том, что им не хватает набережной. В результате набережная стала одним из объектов благоустройства, принимающих участие в голосовании. По количеству отданных в поддержку голосов она в настоящее время уверенно лидирует.

«И это неудивительно. Берег Оби — излюбленное место для прогулок, при этом обустроенных мест на береговой линии в Каргаске нет. Местные жители, участвующие в рейтинговом голосовании, пытаются повлиять на эту ситуацию и, думаю, по-настоящему ценят предоставленную им федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» возможность решать, что и как благоустраивать в первую очередь на их малой Родине», – считает Оксана Жукова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта