НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Главы муниципалитетов Томской области откроют аккаунты в социальных сетях

НИА-Томск

26.05.2022 14:28

Глава Томской области Владимир Мазур по итогам Дня главы муниципального образования, который состоялся 25 мая, поручил главам муниципалитетов до июня открыть персональные страницы в социальных сетях.

«Многие руководители до сих пор едут по привычной колее: ответы на запросы граждан в месячный срок, бесконечная переписка с людьми, редкие часы личных приёмов. Давайте уже заканчивать с этой бюрократией. ХХI век на дворе, мир изменился, люди всё чаще черпают информацию из интернета, из социальных сетей. И надо общаться с людьми в привычной для них среде. Там, где им удобно, а не где удобно чиновникам», — подчеркнул врио губернатора Томской области Владимир Мазур, обращаясь к главам муниципальных образований.

Он напомнил, что через несколько дней после начала работы в Томской области открыл свою личную страницу в социальной сети «В Контакте» и телеграм-канал. Заметил, что получает много обращений, не на все из них может тут же сам ответить, но знакомится с каждым, добивается решений, берет на заметку.

«И я прошу всех глав муниципальных образований, кто ещё не открыл свои личные страницы в социальных сетях, оперативно это сделать. Берите пример с мэров Северска и Стрежевого, которые понимают, как нужно общаться с людьми, — сказал Владимир Мазур. – Эти соцсети – не для самопиара, а для решения проблем людей, которые живут в ваших городах и районах, но которые не знают, к кому обратиться, где и как получить поддержку. Я уже говорил, повторю ещё раз: все уровни публичной власти должны быть для людей не небожителями, а удобным и понятным сервисом».

Глава региона поручил главам муниципалитетов провести эту работу до июня, при необходимости поддержку им готов оказать областной департамент информационной политики и Центр управления регионом.

«Эта работа крайне важна, я сам проверю, как вы её выполнили, – подчеркнул Владимир Мазур. – Вы не должны целыми днями сидеть в социальных сетях. Понятно, что вам будут помогать специалисты. Но вы должны знать обо всём, что происходит в муниципалитете. А жители городов и районов должны иметь возможность через соцсети или телеграм-канал напрямую обратиться к своему главе».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта