НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Избирательная кампания по выборам губернатора стартовала в Томской области

НИА-Томск

02.06.2022 12:03

В Томской области стартовала избирательная кампания – в сентябре на прямых выборах жители региона выберут губернатора.

«Единая Россия» как главная политическая сила региона будет принимать в ней активное участие. Об этом сообщил и.о. секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Владимир Кравченко на расширенном заседании президиума регионального политсовета.

«Сегодня главный вопрос в повестке заседания президиума политсовета – это решение о проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора Томской области», – сказал Владимир Кравченко.

По предложению членов регионального политсовета партии в список предварительного голосования войдут врио губернатора Томской области Владимир Мазур, сенатор Виктор Кресс, депутат областного парламента, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и генеральный директор ТЭМЗа, депутат заксобрания региона Иван Пушкарев.

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур считает, что программа кандидата от «Единой России» должна опираться на наказы жителей всех муниципалитетов области и Народную программу партии, сформированную в прошлом году.

«Люди лучше знают о проблемах в городах и районах, готовы участвовать в их решении. Задача власти и партии власти – быть на прямой связи с жителями 24/7. И столько же времени заниматься реальными делами, – подчеркнул Владимир Мазур. – Я вернулся в Томскую область по решению президента России, и для меня это не просто назначение – я вернулся на Родину. Осознаю и масштаб задач, и степень ответственности. Принимаю предложение партийцев участвовать в предварительном голосовании».

«Я состою в «Единой России» с 2011 года, готов работать с представителями всех политических сил, настроенных на созидание и развитие, а не сотрясание воздуха», – добавил глава региона.

В рамках процедуры предварительного голосования кандидаты примут участие во встречах с секретарями первичных и местных отделений партии, которые пройдут 9 и 10 июня. Кандидата, который будет выдвинут партией «Единая Россия», определят делегаты конференции регионального отделения в конце июня. Соответствующие решения на заседании единогласно приняли члены президиума.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта