НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Владимир Мазур оценил социально-экономическое развитие Северска

НИА-Томск

02.06.2022 17:36

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур, находящийся с рабочей поездкой в ЗАТО Северск, заострил внимание на реализации в атомграде национальных проектов, развитии экономики и социальной сферы.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, глава региона проверил ход дорожного ремонта на площади Ленина по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Также в этом году будут отремонтированы участки улиц Славского, Калинина, Солнечной и проспекта Коммунистического общей протяженностью свыше четырех километров.

После инспекции ремонтной кампании врио губернатора посетил медицинский центр №1 Федерального медико-биологического агентства, работу которого обсудил с заместителем главы ФМБА России Михаилом Ратмановым и местными руководителями.

Представители ФМБА рассказали о планах развития материально-технической базы, намерении построить новый терапевтический корпус, проектирование которого запланировано на будущий 2023 год.

«Для эффективного лечения людей нужны комфортные условия и современное оборудование, которое в действующих больничных кабинетах не установить. Готовьте проект нового корпуса, будем его защищать на всех уровнях. Мы с вами должны удовлетворять все обращения пациентов, диагностировать заболевания на ранних стадиях, лечить новейшими технологиями. Активнее работайте с ректором СибГМУ, позаботьтесь о кадрах заранее», — подчеркнул Владимир Мазур.

Глава региона посетил также производственную площадку территории опережающего социально-экономического развития «Северск». Ее технологический потенциал представили исполнительный директор «Атом-ТОР-Северск» Андрей Галата, руководители компаний «ВАБ-70», «Северсккабель», «ТомскАзот», «Сибэлектромотор» и других.

Всего в Северской ТОР 23 резидента, которые по состоянию на начало года инвестировали в производства 800 миллионов рублей, создали 329 рабочих мест, перечислили в бюджет 150 миллионов рублей налогов.

«Территория опережающего развития оправдывает свое название: объемы производства стабильно растут, заказы увеличиваются, импортозамещающей продукции все больше. Растет и количество рабочих мест, хотя на производствах всего 20% сотрудников северчане, а остальные ездят из Томска. Конечно, предприятия обеспечивают доставку на рабочие места. Но надо думать не о логистике, а как закрепить кадры в городе. Очевидно, только развивая городскую среду, социальную сферу, делая город удобным и комфортным. На этом администрация должна сосредоточиться», — сказал Владимир Мазур.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта