НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Глава Томской области проверил социальную сферу Кривошеинского района

НИА-Томск

07.06.2022 20:44

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 7 июня, посетил социальные объекты Кривошеинского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Как стало известно НИА Томск, глава региона остановился у стелы на месте деревни Ставское, где родился командир 756-го стрелкового полка, первый комендант Рейхстага, Герой Советского Союза Федор Матвеевич Зинченко. Владимир Мазур возложил к монументу цветы и посадил сирень.

В селе Володино врио губернатора посетил среднюю школу. Этим летом здесь начинается ремонт: благодаря вовремя выявленным проблемам и подготовленной смете, работы завершатся оперативно, до конца года. Владимир Мазур поручил каждый год проводить обследования образовательных учреждений, чтобы устранять недостатки на ранних этапах и не доводить проблему до многолетних капитальных и дорогостоящих работ.

Исполняющий обязанности губернатора в беседе с директором школы Светланой Александровой особое внимание уделил рациону питания учащихся. Руководитель учреждения сообщила, что в связи с ростом стоимости продуктов питания из бесплатных школьных обедов пришлось исключить фрукты. Глава региона поручил подготовить справку о необходимых средствах для полноценного питания школьников.

Также Владимир Мазур поинтересовался укомплектованностью учреждения педагогами. «Школам одинаково нужны и физики, и физруки: детки должны быть развиты, расти умными и здоровыми. Будем решать проблему нехватки учителей, стимулировать работать в деревне», — сказал Владимир Мазур.

В селе Володино глава региона посетил также центральный парк, обустроенный по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В селе Кривошеино врио губернатора проверил работу районной больницы. Глава региона посетил приемный покой, акушерское отделение, а в клинико-диагностическом пообщался с врачами — участниками программы «Земский доктор» Мариной Чуклиной, переехавшей в Кривошеинский район из Чаинского, и Михаилом Лепшиным из Кыргызстана.

Владимир Мазур отдельно обсудил планы по строительству новой поликлиники, ремонту томографа и обновлению медицинского оборудования.

В терапевтическом корпусе районной больницы глава региона провел встречу с коллективом Кривошеинской районной больницы.

«Сегодня в районе я оценил состояние дел в производстве, социальной сфере, в инфраструктуре. Проблемы, как и везде, есть, вместе с администрацией района будем исправлять ситуацию. Одновременно присматривали, где можно разместить новый спортивный центр, построить бюджетный дом для учителей и врачей. Обсуждали с коллегами, как сделать жизнь людей лучше, создать условия для развития детей. Это наша первостепенная задача, мы приложим все силы для её решения», — сказал Владимир Мазур кривошеинским медикам, ответив на вопросы.

Исполняющий обязанности губернатора завершил рабочую поездку в Кривошеинский район посещением культурных учреждений — ДК «Космос» и фестивальной поляны праздника казачьей культуры «Братина».




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта