НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Жители Томской области определились с территориями для благоустройства на 2023 год

НИА-Томск

09.06.2022 12:02

Более 140 тыс жителей Томской области приняли участие во всероссийском рейтинговом голосовании по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, голосование шло с 15 апреля по 30 мая на платформе 70.gorodsreda.ru. Всего жителям Томской области предстояло выбрать 50 объектов: 19 локаций будущего благоустройства и 31 дизайн-проект ранее выбранных пространств.

«Всего в голосовании приняли участие 140 642 человека. Это неравнодушные люди, которые понимают, как важно создавать комфортные и современные общественные пространства в своих городах и селах, — отметил и.о. заместителя губернатора по строительству и инфраструктуре Дмитрий Ассонов. — Особую активность в голосовании проявили жители Северска, Стрежевого, Кедрового, а также Томского, Асиновского, Колпашевского и ряда других районов. Все территории и дизайн-проекты, за которые наши жители отдали свои голоса, будут воплощены в жизнь уже в 2023 году».

В Томске горожане голосовали и за территории, и за дизайн-проекты. В будущем году по нацпроекту в областной столице преобразятся 16 территорий, например, сквер и мемориальная зона имени 166-й стрелковой дивизии на ул. Нахимова, тропа здоровья в парке «Солнечный», сквер на ул. Лазарева, Буфф-сад, сквер «Чернобыль» на ул. Дзержинского и другие.

В Северске жители активнее всего голосовали за благоустройство Аллеи строителей у музыкального театра, ремонт ограждения в Природном парке, а также выбрали дизайн-проекты для обустройства сквера с озером в микрорайоне Ясный, прибрежного парка.

Стрежевчане отдали предпочтение четырем будущим общественным пространствам: в 3-м, 4-м микрорайонах, по ул. Ермакова и микрорайоне Новом. Жители Кедрового определились с дизайн-проектом очередной зоны пространства «Центр 1.0». В Томском районе в 2023 году строители благоустроят парк отдыха в Кафтанчикове и общественную территорию в Кандинке.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта