НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Общество «Знание» ищет лучшие просветительские проекты России

НИА-Томск

09.06.2022 13:45

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание одноименной просветительской премии.

Заявки на участие принимаются до 17 июля включительно на сайте premiya.znanierussia.ru. Подать заявку на участие может любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность.

«Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Номинировать на премию «Знание» можно не только себя, но также учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей и других. Лучших просветителей определят в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшее просветительское мероприятие», «За лучшую просветительскую книгу», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За просветительскую деятельность в школе», «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе», «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Социальная ответственность», «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты» и «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей. Всего будут определены 22 лауреата.

До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта. Главные критерии отбора на обоих этапах премии: масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы.

Свой выбор сделают и россияне: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Объявление лауреатов премии «Знание» пройдет на торжественной церемонии награждения в декабре.

Главная просветительская премия России «Знание» учреждена в 2021 году. Первая премия собрала свыше 3000 заявок из 80 регионов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта