Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Томские гиревики завоевали две медали на чемпионате России

17.06.2022 14:05

В Ханты-Мансийске с участием 300 спортсменов из 42 регионов страны завершился чемпионат России по гиревому спорту, где томские гиревики завоевали две медали.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, Евгений Иванов с результатом 59 подъемов в длинном цикле занял третье место. Спортсмен выступал в весовой категории до 68 кг. Дмитрий Черкашин стал вторым в двоеборье в весовой категории до 85 кг (239,5 очков). Призеров к состязаниям подготовили тренеры Сергей Руднев и Николай Тимофеев.

В общекомандном зачете сборная Томской области заняла пятое место, а в командной эстафете наши спортсмены Виталий Сидорко, Максим Загороднев, Иван Черкашин и Сергей Коршунов стали седьмыми (133 подъема).

Кроме того, по итогам соревнований Дмитрий и Иван Черкашины, а также Евгений Иванов попали в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в ноябре в Индии.