НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Владимир Мазур вновь встретился с жителями Асиновского района

НИА-Томск

24.06.2022 18:34

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня, 24 июня, провел встречу с жителями Асиновского района в формате муниципального форума «Умное лидерство».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации, глава региона рассказал асиновцам о произошедших событиях с момента последней поездки в район три недели назад. Врио губернатора отдельно остановился на участии делегации Томской области в Петербургском международном экономическом форуме.

Владимир Мазур рассказал о прошедших встречах, о заключенных соглашениях в производственной и социальной сферах, о ключевых принципах развития страны. Эти принципы озвучил президент России на пленарном заседании форума: открытость, опора на предпринимательские свободы, сбалансированная макроэкономическая политика, достижение технологического суверенитета и опережающее инфраструктурное развитие.

«Мы будем строить свою работу по принципам, озвученным президентом, для чего я перевел работу администрации области в режим отраслевых штабов. Это не значит, что региональная стратегия развития больше не действует. Это значит, что время сейчас другое, а значит, наши решения и акценты тоже должны меняться», – сказал Владимир Мазур на встрече с жителями Асиновского района.

Глава региона обсудил с асиновцами главные проекты района, среди которых продолжение газификации, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, перспективы детско-юношеского спорта и другие.

«Сегодня в Асиновском районе я был в гостях у молодой семьи. Ее глава, замечательный парень Шамиль, приехал к нам из Свердловской области, завел здесь семью, работает, строит планы. У нашей области и правда большой потенциал. Будем жить, работать, делать родной край лучше», – подчеркнул Владимир Мазур.

На встрече глава региона вручил Асиновской районной больнице сертификат на полтора миллиона рублей для обновления оборудования в реабилитационном зале медучреждения. А после встречи посетил детский сад «Пчелка», куда ходят 315 ребятишек. Владимир Мазур пообщался с воспитателями, осмотрел детские образовательные и игровые площадки.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта