Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

«Томь» набралась сил и затопила «Кубань»

24.07.2011 14:23

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Томь» (Томск) в Краснодаре обыграла «Кубань» со счетом 3:1.

В первом тайме подача со штрафного, который был назначен после фола на Ренате Сабитове, Евгений Баляйкин с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Смирнов, послал мяч головой в ближний угол ворот «Кубани».

В начале второго тайма тренер хозяев Дан Петреску выпустил на поле второго ударного форварда Траоре, Валерий Непомнящий — Илью Гультяева. После его ошибки на пару с вратарем Песьяковым кубанцы заработали право на пенальти, который хозяева реализовали.

Затем Томск снова вышел вперед. Сначала Максим Канунников с левого края навесил на голову Павла Голышева, который мягким ударом головой поразил ворота «Кубани». Затем Канунников был сбит в штрафной площади соперника. Гол с одиннадцатиметрового забил Голышев – 3:1. Очередной «дубль» и восьмой гол Павла Голышева в чемпионате.

«Мы победили благодаря самоотдаче. В начале первого и второго таймов смогли сдержать натиск «Кубани», это во многом и стало причиной нашей победы. Еще нам повезло, потому что при счете 3:1 в нашу пользу, они не забили три стопроцентных момента», — сказал полузащитник «Томи» Евгений Баляйкин после встречи.

Баляйкин также отметил улучшений физических кондиций томской команды (3:1).

«На сборе мы поработали неплохо. Сегодня мы успевали друг друга подстраховывать», – цитирует Баляйкина Rusfootball.info.